Гостиницы
Гостиница "Kazan Grand Hotel" 4* в самом центре
Гостиница "Корстон" 5* в 10-ти минутах от центра
"Регина" сеть отелей в центре города и за
Отель "Park Inn" 4* в "тихом центре"
Гостиница Татарстан 3* в самом центре
Гостиница Булгар 3* в тихом центре
Авиатор в Авиастроительном районе
Гостиница Новинка 3* в заречном районе
Хостелы
Хостел  «Daily»
прекрасный хостел в тихом центре
Хостел " Пушкин"
с видом на центральную площадь города
«ВХостеле»
в "тихом центре".
«Шакир»
достопримечательности в шаговой доступности 
"Happy House" в самом центре
Мини-отель Булак Мини отель в историческом центре.
«Зебра» Описание
«Dream Hostel» Описание
«Сафина» Описание
«Горького, 6» хостел-мини-отель

Где жить в Казани

Планируете посетить столицу Татарстана? Намереваетесь пробыть в Казани несколько дней или несколько недель? Предпочитаете жить за городом или в историческом центре? В этом разделе вы найдете любую информацию об отелях и гостиницах Казани. К вашим услугам лучшие отели с апартаментами различного класса, недорогие гостиницы и хостелы на любой вкус и кошелёк. Для тех, кто собирается посетить Казань впервые, этот раздел – самый важный. Здесь вы найдете необходимые адреса и номера телефонов отелей и гостиниц.

В последние годы в Казани открылось много новых гостиниц и хостелов. Прекрасными фасадами и строгими швейцарами встречают настоящие «пятизвездники» с сервисом европейского уровня, вышколенным персоналом, предупреждающим любое желание клиента. Есть традиционные гостиницы среднего уровня, не претендующие на звездность, но уютные и доступные по цене. В живописных подворотнях ютятся хостелы – останавливаться в них не так комфортно, зато весело и бюджетно.

Разумеется, лучше всего выбирать гостиницу в историческом центре Казани недалеко от «Кольца». Кольцо – это центральная площадь Казани, которая вообще-то площадь Тукая, но в народе всегда говорят «Кольцо» и все понимают о чем идет речь. Отсюда близко до всех казанских достопримечательностей – пешеходной улицы Баумана, казанского Кремля, старо-татарской слободы и живописных улиц и парков исторического центра.

Также есть гостиницы, которые находятся чуть дальше от центра, зато имеют другие преимущества. Любители комфорта, скорее всего, предпочтут Marriott, «Мираж», «Ривьеру», «Ибис», «Корстон» или любой другой отель от 4 «звезд» и выше. За одноместный комфортабельный номер в центре города заплатить придется от 4000 рублей в сутки. Зато и завтраком накормят, и простыни будут менять каждый день, и красивый интерьер будет греть душу.

Если выбирать более демократичные гостиницы (которые так же находятся недалеко от центра), то номера будут стоить от 850 рублей с человека. И, если повезет, получите все то же самое, только без ливрейного швейцара, мрамора и зеркал.

Если для вас комфорт не на первом месте, остановитесь в хостеле. На слуху «Пушкин», «Коммуна», «Зебра», «Хэппи Хаус». Больше всего они напоминают веселые студенческие общежития - с аналогичным уровнем обслуживания и такими же удобствами. Ванная, душ и кухня обычно общего пользования, хотя встречаются варианты, когда в каждом номере предусмотрен свой санузел. В комнатах одновременно вместе с вами могут проживать несколько посторонних людей, так что лучше всего ехать большой дружной компанией. Хостелы ориентируются главным образом на молодежь. В среднем койко-место стоит 500 - 700 рублей на человека. Чаще всего хостелы находятся в самом центре города.

Мы постарались, чтобы этот раздел нашего путеводителя дал вам полную информацию об отелях и гостиницах города и сделал ваше пребывание в Казани приятным и радостным.