Познавательно
Океанариум
океан за стеклом
Дом занимательной науки и техники
сложные вещи простым языком
Кидспейс
детский город
Планетарий КФУ
через тернии к звездам
Парк тропических бабочек рептилии и бабочки

Куда сходить с ребенком

Вниманию счастливых родителей, бабушек и дедушек страница, дающая подробные инструкции на предмет «Куда сходить с детьми в Казани». Ассортимент развлечений для детей на любой вкус и кошелек практически в любом районе города, но преимущественно в центре.

Куда сходить, в первую очередь, если вы приехали с ребенком в Казань? Начнем с театров. Для цветов жизни подросткового возраста открыты двери (и кассы) Театра юного зрителя (в просторечии ТЮЗ). Тех, кто помладше скорее привлечет кукольный театр «Экият» (что в переводе с татарского значит «сказка»). Однако, считаем своим долгом предупредить, гостей Казани, что для того чтобы сводить ребенка в это сказочное место стоит позаботиться о билетах очень заранее – в свободной продаже их вообще не бывает, а в дни продаж в кассы выстраиваются очереди сказочной же длинны. Желающие приобщить чадо к театральному искусству могут так же сходить с ребенком в народные театры «На Булаке» и «Угол», расположенные в центре Казани.

Водным развлечениям все возрасты покорны, а большинство детей при виде воды просто теряют волю. Не упустите шанс сводить ребенка в крупнейший в России аквапарк «Ривьера», находящийся в заречном районе Казани. Есть и другой аквапарк чуть поменьше и в одном здании с ним любители наблюдать водную стихию из за стекла могут сходить с детьми в океанариум, расположенный по соседству.

Для общения с животными в стоит пойти с ребенком в казанский зоопарк со львами, бегемотами, леопардами и верблюдами в клетках и вольерах, а так же пара «трогательных» зоопарков, где живут зверушки размером поменьше, зато их можно трогать, кормить и даже немного потискать при желании.

Куда сходить с детьми серьезно настроенными на взрослую жизнь? В Казани есть уникальный детский город Кид Спейс, где малыши осваивают настоящие взрослые профессии на настоящем профессиональном оборудовании и Дом занимательной науки и техники, в котором можно трогать, нажимать и крутить абсолютно всё, ставить настоящие физические опыты и знакомиться с тем, как устроен наш мир на собственном опыте в полной безопасности.

Детские кафешки с игровыми комнатами и площадки с игровыми автоматами, способные на время избавить вас от докучливых почемучек и некоторой суммы в кошельке, есть практически в любом крупном торговом центре. Это тоже отличные места, куда можно пойти с ребенком, совместив приятное с полезным.

Развивайтесь и развлекайтесь!